Можно свернуть в трубочку: Складной смартфон от Sony готовится к выходу на рынок

7-07-2019, 17:59 \\ Техно

Ответ на Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X могут выпустить уже в 2020 году.

Интерес к смартфонам с гибким дисплеем опять возвращается. На этот раз отличилась Sony. Они даже выложили спецификацию будущего гаджета. Их даже ранняя неудача Samsung не устрашила и в Sony решили приготовить складной смартфон. С учётом переноса Huawei Mate X на тот же срок – конец 2019-начало 2020гг и сходных сроков от Samsung, то получается что к 2020 году будет целый «гибкий триумвират», как минимум. Если, конечно, они смогут всё разработать.

Sony нам заявили, что в их девайсе дисплей будет LG, обслуживать придётся процессору Qualcomm SM7250, причём неизвестно – это Snapdragon 730 или 855 вместе с 5G-модемом тех же Snapdragon X50. Камеру заявили с 10-кратным оптическим зумом, но больше ничего по возможности съёмки неизвестно. Снабжать энергией устройство придётся аккумуляторной батарее ёмкостью 3220 мАч. Смартфон будет обладать дизайном Nautilus.

Совсем скоро можно будет не подбирать вещи с большими карманами, куда будет помещаться гаджет, а любую приглянувшуюся одёжку, ведь туда можно будет класть свёрнутый в трубочку смартфон. Выглядит удобно, как минимум.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю