Заявка на победу: Пользователи Google Chrome получат VIP-статус после обновления

6-07-2019, 15:12 \\ Техно

Изменив отношение к рекламе, разработчики повысят рейтинг Хрома до 100%, говорят аналитики.

Инсайдер сообщает, что Google Chrome готовится к кардинальным изменениям, которые сделают просмотр веб-страниц ещё лучше для пользователей, и вот что может произойти - интрига. Google Chrome - это веб-клиент американского технического гиганта, который сохраняет авторитет на настольных компьютерах и смартфонах. Для авторов реклама - это основа заработка в Сети, однако браузеры позволяют блокировать ссылки. Естественно, это возмущает блогеров, и Chrome готовится к изменениям. Еще в июне 2017 года Google заявил, что принял идею рекламы как способ для создателей онлайн-контента финансировать свою работу. Тем не менее, технический гигант повторил, что тип рекламы, которая появляется в Интернете, должен быть «убедительным, полезным и привлекательным», а не «раздражающим и навязчивым».

В то время, когда Google объявил, что представит встроенную рекламу Блокатор для Chrome, специально созданный для удаления рекламных акций, которые не соответствуют инициативе «Стандарты лучшей рекламы», выдвинутой Коалицией за лучшую рекламу. Хотя встроенный в Google Chrome блокировщик рекламы уже присутствует на настольных компьютерах и смартфонах, кажется, что технический гигант расширит эту функцию.

Пользователи Google Chrome получат VIP-статус после обновления, ведь «свежий взгляд» на рекламу это заявка на победу, считают аналитики. 9to5Google обратил внимание на незавершенный коммит Chromium, не исключено, что браузер может заблокировать рекламу, которая использует слишком большую пропускную способность, использование ЦП и время ЦП. Получив название «тяжелые объявления», было подробно указано, сколько из каждого ресурса потребуется использовать рекламной акции для того, чтобы не «топить» систему. 9to5Google отметил, что, в отличие от текущей инициативы Google по блокировке рекламы, которая блокирует все объявления на одной странице, новый метод удалит только конкретное объявление, которое, как считается, использует слишком много ресурсов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю