«Создай интерфейс для себя» - Google запускает сайт Fuchsia

30-06-2019, 18:23 \\ Техно

Новая операционная система будет поддерживать все устройства, в том числе смартфоны, и обладать открытым кодом.

Для анонсированной операционной системы от Google под названием Fuchsia компания запустила сайт для разработчиков. Система всё ещё разрабатывается и есть мнение, что это ответ американского производителя на сведения о разработке ОС Xiaomi.

Самое забавное то, что сайт, где опубликована документация, тоже находится в разработке и выполнен согласно всем требованиям минимализма. Так что, возможно, есть все шансы поучаствовать в разработке ОС или хотя бы сайта.

Ранее данные хранились на ветке Fuchsia на GitHub, а сейчас вот сподобились вывести в массы.

Fuchsia – это разработка с открытыми исходниками, то бишь, можно взять и написать собственный интерфейс для любого гаджета, поддерживающего эту систему. По информации от Google, проект обладает кроссплатформенностью – можно с его помощью работать со смартфонами, компьютерами, программировать систему типа «Умный дом» и прочее.

Что ж, вот и первая возможность, со времён Ubunty и прочих задумок с открытым кодом, которую можно назвать «создай интерфейс для себя». Единственный минус – придётся научиться программировать, зато потом никаких ограничений в творчестве (если, конечно, машина потянет это творчество).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю