Нейронные сети дошли до крайности: Создано приложение, раздевающее девушек на фотографиях

27-06-2019, 20:07 \\ Техно

В сети появилось приложение способное превратить обычное фото - в обнаженное.

О рентгеновских очках мечтали многие. Ходили слухи, что эти очки способны игнорировать одежду. Кроме того, ходили слухи, что такие очки есть на самом деле. Сторонники этого предположения доказательств так и не предоставили.
На данный момент технологи шагнули очень далеко. Нейронные сети стали подобием искусственного интеллекта и позволяют решать задачи невообразимой сложности. При надобности, они способны изменить фотографию до неузнаваемости.
И вот нейросети дошли до крайности. Мир увидел приложение, «раздевающее» фотографии - DeepNude. До рентгеновских очков приложению еще далеко, но подвижки уже есть и нечто подобное создано. Рецепт использования прост - загружаем фотографию с красивой (одетой) девушкой, ждем некоторое время и радуемся результату.
Источнику удалось пообщаться с разработчиком приложения, назвавшим себя Альберто. С его слов, он более двух лет занимался разработкой. Сначала, научил приложение делать дневные фотографии из ночных, и только потом решил сделать его таким, каким его увидел мир. Адьберто «тренировал» приложение, загружая в него фотографии обнаженных девушек, таких было более 10 000.

Несмотря на то, что правозащитники уже подняли тревогу и вовсю кричат о нарушении прав личности, приложение находится в открытом доступе. Его можно скачать, установить и использовать бесплатно, но с некоторыми ограничениями. В бесплатной версии нельзя избавиться от водяного знака на фотографиях и нет возможности скачать обработанное фото. Премиум-доступ обойдется желающим в 50 долларов. Водяной знак исчезнет, но появится надпись Fake, которую можно убрать доплатив еще 100 долларов. Приложение доступно только для персональных компьютеров на базе Windows и Linux. Разработчик убеждает, что фотографии загруженные в приложение не попадают на сервер и не смогут использовать другими людьми. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю