Вертикальный брат Galaxy Fold: Samsung может выпустить «раскладушку» с гибким дисплеем

25-06-2019, 17:00 \\ Техно

6,7-дюймовый смартфон может выйти уже в следующем году.

Масштабная рекламная кампания первого гибкого смартфона на рынке сменилась большим провалом. Со смартфоном Galaxy Fold в Samsung смогли обогнать конкурентов из Huawei, но телефон пришлось спешно отзывать из-за недоработок гибкого дисплея. Судя по всему, это не убавило энтузиазма корейских инженеров.

Как стало известно, в недрах компании разрабатывается вертикальный собрат Galaxy Fold. Иначе говоря, Samsung может выпустить классическую «раскладушку» с гибким дисплеем. По мнению корейских журналистов, сейчас идёт работа над новинкой.

Инсайдеры убеждены, что устройство получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей, сгибающийся по узкой стороне. Ранее журналисты Bloomberg демонстрировали патент на неизвестный смартфон, который, по словам авторов, уже близок к практической реализации. Известно, что смартфон оснастят вспомогательным дисплеем в 1 дюйм, который расположат на тыльной панели для служебной информации.

По мнению экспертов, такое решение позволит сделать первый, относительно доступный смартфон с гибким экраном. Так, Galaxy Fold оценили в 1980 $, что обуславливает два полноценных дисплея большой площади.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю