Китай разрабатывает чип для точного обнаружения огнестрельного оружия

23-06-2019, 20:57 \\ Техно

Его невозможно удалить, не повредив пистолета.

Компания Beijing Technology создаёт технологию, которая использует спутниковую навигационную систему. Она предназначена для отправки данных о местоположении объектов в Центр Управления. Китай разрабатывает чип для точного обнаружения огнестрельного оружия, который определит, где находится владелец пистолета или автомата. Устройство передаст оповещение при нахождении нужных сведений. На данный момент чипы подобного рода слишком велики. Их используют для поиска крупного оружия.

Названный чип устроен таким образом, что его замечает спутник. Последний передает полученные данные на наземные ретрансляторы. С помощью этого оборудования и находят необходимый объект. На данный момент допустимая погрешность чипа составляет три метра. Это означает, что микросхема может сделать небольшую ошибку при определении местонахождения объекта. Разработчики пытаются избавиться от этого недостатка.

Чип собираются использовать при поимке злоумышленников. Если человек совершил преступление и его ищет полиция, то разыскать его поможет микросхема, встроенная в оружие. Спутник зафиксирует сигнал и передаст его на ретранслятор. Подобный чип пригодится в военной сфере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю