1:0 в пользу Huawei: «Похороны» Google Pixel Slate дадут фору планшетам MediaPad M6

21-06-2019, 20:48 \\ Техно

После Nexus 7, все модели планшетов пылились на полках, так что решение напрашивалось само собой.

После мартовского опровержения о закрытии структурной единицы, выпускающей планшеты и ноутбуки, Google всё-таки признала бесперспективность последних моделей. Так что прошлогодний планшет Pixel Slate с Chrome OS будет последним, сообщил в своем Twitter- аккаунте топ-менеджер Google Рик Остерлох.

Известно, что выход ждали как минимум две новинки Pixelbook и Pixel Slate. Они должны были быть более компактными, но, вероятно, размеры серьезно повлияли на «мозги», так оба не прошли проверку тесты на качество. Серьезных потерь компания не понесет, по прогнозам аналитиков, так как структурное подразделение по выпуску планшетов и ноутбуков так и не сумела приблизиться лидерам ранка.

Тем не менее, как отмечают эксперты официальные «похороны» Google Pixel Slate дадут фору планшетам MediaPad M6, который Huawei выпустила сразу в двух версиях. В новинках стоит отметить в первую очередь мощный чипсет последнего поколения 8-ядерный Kirin 980 с графическим ускорителем Mali G76. Он делает устройство достаточно бодрым, а добротный экран (на 8,4 и 10,8") обеспечит очень приличное качество при просмотре любого контента.

Обе модели получили четырёхканальные динамики, над которыми потрудился известный аудиобренд Harman/Kardon. У «старшей» модели есть разъем для внешней клавиатуры. В остальном они мало отличаются от конкурентов. А вот цена не может не радовать. Новинки обойдутся от 290 до 400 долларов. Так, что 1:0 в пользу Huawei. В продаже устройства поступят 20 июля, но уже сейчас на гаджет с 10-дюймовым экраном открыт предзаказ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю