«Яндекс.Шансон»: Яндекс разрешит пассажирам своих такси включать свой плейлист

19-06-2019, 10:04 \\ Техно

Долгожданная функция позволит выключить музыку водителя и провести поездку с комфортом.

Даниил Шулейко, управляющий директор «Яндекс.Такси» сообщил о том, что в скором времени будет реализована возможность включения пассажирами собственной музыки во время поездок.

Шулейко рассказал, что идея возникла 3 года назад и наконец команда приблизилась к ее реализации. Данная функция не масштабная, по этому ее просто «задвигали в долгий ящик» отдавая предпочтение более серьезным задачам. Проект был реализован всего за день, а для его разработки специалисты из Питера даже приехали в Москву..

Идея встроить Яндекс.Музыку в Яндекс.Такси родилась года два назад. И конечно, всё это время находились «задачи поважнее». В конце концов, команде это надоело, и они в свой выходной собрались в офисе (а некоторые даже специально прилетели на день из Питера), чтобы сделать этот проект. И сделали! Всего за день! К 3 часам ночи 🙂 Теперь тизер-анонс: совсем скоро в Яндекс.Такси вы сможете включать любимые треки на Яндекс.Музыке во время поездки и слушать их через аудио-систему автомобиля!

Опубликовано Даниил Шулейко Вторник, 18 июня 2019 г.

Яндекс разрешит пассажирам своих такси включать свой плейлист в самое ближайшее время. Анонс должен произойти в ближайшие сроки.

Остается неясным будет ли данная функция базовой для всех категорий такси. Пользователи Сети уже рекомендуют Яндекс назвать данное дополнение «Яндекс.Шансон» в дань классическим плейлистам таксистов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю