«9 Андрюши хватит на пару лет»: В России ждут падения цен на Huawei Р30, чтобы смести его с прилавков

18-06-2019, 22:59 \\ Техно

Бог торговли Меркурий не обделил россиян смекалкой. Huawei и Google подсчитывают убытки от торговой войны, а покупатели собираются на этом поживиться.

Как сообщило агентство Bloomberg, со ссылкой на компетентных людей, руководители Huawei по продажам и маркетингу уже составили прогноз экспорта на зарубежные рынки в этом году. До конца 2019 года компания отгрузит 50 миллионов единиц товара меньше, чем в 2018.

По словам основателя Huawei Рена Женфея, компания уже сократила поставки примерно на 40%, что эквивалентно снижению выручки в течение следующих двух лет на $30 млрд. Все это произошло из-за беспрецедентной атаки правительства США на Huawei. Он также заверил, что пока в планах нет сокращения сотрудников и продажи крупных активов. По расчетам аналитиков, вернуть прежний уровень выручки компания сможет к 2021 году. Так, что пока лидером рынка смартфонов останется, вероятно, Samsung.

Для российского потребителя эти финансовые и аналитические прогнозы были бы совершенно не интересны, если бы не неожиданные «плюшки», которые могут начать падать прямо с небес. Под «плюшками» следует понимать масштабную распродажу продукции Huawei, в том числе флагманского Р30.

Местные эксперты прикинули, что Huawei потеряет доступ к Google Play Store и ключевым приложениям Google типа YouTube и Gmail. Но для россиянина это вызов. Он найдет где скачать, как «прилизать» и установить все, что ему нужно. Мало что ли было в России смартфонов с китайской прошивкой? Ничего, все одолели. И ждать то осталось не долго, пока Huawei закончит свою ОС HongMeng, Ark или Oak. Но это произойдёт не сегодня. Сегодня в России с нетерпением ждут падения цен на Huawei Р30, чтобы смести его с прилавков. Почти все комментарии сводятся к следующему:

«Лично я бы взял P30 со всеми проблемами с обновлением и т. д. если бы он сейчас подешевел. Плевать, что не будет Андрюши, 9 андроида хватит на пару лет».
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю