Робот-фермер поднимет с колен сельское хозяйство

18-06-2019, 20:05 \\ Техно

С его помощью значительно увеличится урожайность плодовых и овощных культур.

На данный момент крупные фирмы по производству сельскохозяйственной техники, такие как Naio Technologies, Harvest Automation, SenseFly SA, PrecisionHawk и прочие совместными усилиями создают уникального робота-фермера. Проект планируют осуществить в ближайшие несколько лет. Предполагается, что робот-фермер поднимет с колен сельское хозяйство, поскольку с помощью новейших технологий он получит информацию о погоде и создаст план действий. Руководствуясь этим документом, основанным на научном подходе, урожайность повысится в три-пять раз.

Сельское хозяйство сильно зависит от погодных условий. При отсутствии дождей в засушливых регионах овощные культуры, как правило, растут очень плохо. В прошлом урожайность полностью зависела от погоды, но сейчас ситуацию можно исправить. Робот-фермер получит доступ к данным беспилотных летательных аппаратов. На основании этой информации составляется точный прогноз погоды. Робот-фермер благодаря алгоритму, созданному в соответствии с рекомендациями опытнейших агрономов, подскажет людям, как в определенному году, с учётом условий окружающей среды обрабатывать почву. Рекомендации, которые он даст, будут отличаться высоким профессионализмом.

Робот-фермер получит программу со всей известной на данный момент информацией о сельском хозяйстве, выращивании овощных и плодовых культур. Более умного эксперта не сыщешь во всем белом свете. Особенно пригодится робот-фермер в засушливых районах Земли. Он окажет огромную пользу в России, например, в Астраханской области и Калмыкии, практически всем странам Африки, Австралии и Южной Америки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю