Стартап Илона Маска потратит $39 млн на технологию по соединению человеческого мозга с компьютером

14-05-2019, 18:57 \\ Техно

Проект призван изменить мир до неузнаваемости из-за появления киборгов.

Глава Space X Илон Маск планирует сделать людей такими же умными, как ИИ. Реализация проекта началась два года назад и на него уже перечислили $127 млн. Инженер в микроблоге Twitter написал, что новые возможности скоро появятся, не указав точную дату. Стартап Илона Маска под названием Neuralink потратит ещё $39 млн на технологию по соединению человеческого мозга с компьютером путём вживления микрочипа. Пучок миниатюрных проводов с помощью хирурга имплантируется в череп. В итоге получится симбиоз людей с ПК, фактически появится нечто среднее между человеком и машиной. Илон Маск собирается осуществить проект в течение десяти лет. Бизнесмен верит, что в грядущем люди превратятся в киборгов, поскольку ИИ постоянно развивается и интегрируется с предметами, которые используют люди.

Маск хочет объединить мозг населения Земли в единую структуру благодаря компьютерам. Это сделает всех людей очень умными. В итоге человечество научится решать задачи, непосильные в настоящее время. Речь идёт о поиске альтернативных способов энергии, колонизации других планет. Главной проблемой сейчас для полётов к Марсу называют космическую радиацию.

Облучение пагубно влияет на здоровье людей. Радиация способна до неузнаваемости изменить гены человека. Примером этому служит американский астронавт Скотт Келли. У него полностью трансформировались структуры ДНК после длительного нахождения за пределами Земли. Это чревато не только ухудшением здоровья, но и рождением детей-мутантов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю