Выпуск PlayStation 5 перенесли на осень 2020 года

27-04-2019, 05:00 \\ Техно

Sony отменяет свою конференцию на выставке E3, а премьера новой консоли состоится лишь в следующем году.

Недавно руководство Sony опровергло слухи о выходе новой PlayStation в 2019 году. Эксперты предположили, что премьера PS5 состоится в первом квартале 2020 года, но и этот прогноз не сбылся. Wall Street Journal сообщает, что новинка появится в продаже через 12 месяцев.

Стоит отметить, что прошлые версии PlayStation презентовали в рамках ежегодной выставки E3, но в этом году Sony не проведет традиционную пресс-конференцию. Тем не менее, инсайдеры уже раскрыли характеристики новой приставки. Так, PlayStation 5 будет поддерживать формат видео 8к, а привычный жесткий диск заменит твердотельный накопитель. В основе системы лежит процессор AMD Ryzen третьей генерации, а графический ускоритель будет поддерживать трассировку лучей.

Возможно, выпуск PlayStation 5 перенесли на осень 2020 года по причине хорошего спроса на актуальную версию приставки. Аналитики Sony подсчитали, что в мире распродано уже 96,8 миллиона единиц PS4. Ранее сообщалось, что новое поколение приставки будет совместимо с играми для PlayStation 4.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю