Новое поколение дронов выдержит усиленные нагрузки и способно летать в ветреную погоду

27-04-2019, 07:00 \\ Техно

Инженеры создали беспилотные аппараты необычной конструкции, которая позволит им держать равновесие в сложных условиях окружающей среды.

Учёные взяли пример с насекомых, проанализировав схемы их перемещения. Сотрудники Школы технологий Университета Пердью готовят к выпуску новое поколение дронов, которое выдержит усиленные нагрузки и способно летать в ветреную погоду. Современный дизайн беспилотных летательных аппаратов появился благодаря насекомым. Исследователи долго изучали их перемещения и придумали, как произвести дронов, способных держать равновесие и летать в ветреную погоду. Помимо этого, беспилотники нового поколения смогут выдерживать усиленные нагрузки за счёт эффективного использования тяги двигателей.

Модернизированная конструкция дронов лучше распределяет рычаги. Это позволит им выдерживать большую нагрузку. Устройства нового поколения собираются использовать для контроля за разрушенными районами, где необходима хорошая координация движений. В 2018 году инвесторы вложили 700 млн долларов США в развитие индустрии беспилотников. Благодаря выделенным деньгам и появилось это «чудо» техники. Дроны применяют не только в гражданских целях, но и в разведке. Их производство не требует огромных капиталовложений, как например выпуск рядовых самолётов. К тому же беспилотники компактны и могут незаметно снимать на камеру наземные объекты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю