Объявлена дата выхода бюджетной Nintendo Switch Lite

24-04-2019, 22:59 \\ Техно

Nintendo Switch Lite более компактная и дешевая версия вышедшей пару лет назад портативной консоли Nintendo Switch.

В течении пары недель интернет наводняли слухи о том, что компания Nintendo готовится к выпуску двух новых моделей своей портативной консоли Switch.

Nintendo Switch Lite более легкая и портативная версия сделает упор на мобильность и рыночную доступность. Скорее всего на ней будут отсутствовать портативные фирменные джойстики – джойконы.

Pro версия консоли получит более мощную начинку, а также увеличенную по сравнению с Switch диагональ экрана и большее количество кадров в секунду.

Согласно информации от анонимных источников, предоставленной изданием Bloomberg на выставке E3 2019 в июне будет объявлена дата выхода бюджетной Nintendo Switch Lite, тогда как работы над Pro версией еще ведутся.

Согласно прогнозам аналитиков, консоль поступит в продажу осенью 2019 года. Компания Nintendo пока что никак не отреагировала на опубликованную информацию, но вероятнее всего она правдива. Аналитики предрекают цену $200 для Lite версии консоли, что приведет к огромному успеху компании на рынке консолей.

Недавнего Китай разрешил продажи игр для Switch на своей территории, после чего акции компании выросли на 15%. Nintedo делает большую ставку на геймеров из Поднебесной. Дистрибуцией игр займется холдинг Tencent.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю