Эксперт рассказал о хитрости, позволяющей запустить «тёмный режим» в Google Chrome

24-04-2019, 15:55 \\ Техно

Не только в ВК появится «ночной режим», но чтобы стать первым нужно найти ярлык Chrome и в свойствах стоит подтвердить «--force-dark-mode».

Chrome 74 официально выпущен сегодня для Windows, Mac и Linux, ознаменовав введение нового режима для пользователей Windows 10. Тот же самый «тёмный режим» появился в прошлом месяце на macOS с Chrome 73, и сегодняшнее обновление включает автоматическую поддержку Windows 10. Chrome автоматически создаст тему для соответствия, если в Windows 10 включен «тёмный режим». В результате Chrome будет выглядеть почти идентично тёмным полосам меню в режиме инкогнито браузера. Хотя Google включает это обновление в Windows, компания пока еще не полностью включила его для всех пользователей Chrome.

«Я могу подтвердить, что мы сейчас внедряем эту функцию для небольшого числа пользователей Chrome M74 и что она станет более доступной в ближайшем будущем», - объясняет менеджер сообщества Chrome. Эксперт рассказал о хитрости, позволяющей запустить «тёмный режим» в Google Chrome. «Найдите ярлык, который вы используете для запуска Chrome и откройте свойства. Добавьте «--force-dark-mode» в конец целевого местоположения (без кавычек). Запустите Chrome и тёмный режим будет включен. Если вы обычно запускаете Chrome из закрепленного элемента панели задач, вам нужно запустить его с помощью комбинации клавиш быстрого доступа, а затем снова открепить / закрепить, чтобы это удерживалось. Chrome всегда предлагал поддержку тем для включения темного режима, но этот официальный режим теперь означает, что контекстные меню правильно настроены по всему браузеру, и вы сможете правильно прочитать панель загрузки», - говорит эксперт.

Chrome 74 также включает в себя ряд других изменений, которые не так очевидны визуально, как «тёмная тема». Анимационные функции Chrome теперь можно отключить, чтобы уменьшить «укачивание», и теперь есть новый флаг, чтобы запретить сайтам обнаруживать режим инкогнито. Таким образом, «тёмная тема» для пользователей Google Chrome доступна уже сегодня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю