Xiaomi подала патент на «неуклюжий» телефон со странной перевёрнутой насечкой

24-04-2019, 11:10 \\ Техно

В «зарубине» может скрываться встроенный динамик или двойная фронтальная камера.

После выпуска iPhone X в 2017 году истинно крутым решением для смартфонов стало наличие Насечек. С тех пор пользователи наблюдали различные конструкции дисплеев телефонов с надрезом, принимающим различные размеры, наиболее распространенным из которых является дизайн «водослива». Обычно, перед выпуском новинки компании сообщали, интриговали клиентов, чтобы привлечь ажиотаж к новинкам. Компания Xiaomi подала патент на «неуклюжий» телефон со странной перевёрнутой насечкой, но не обмолвилась ни словом о «начинке».

Выпущенный эскиз показывает, что выемка спроектирована таким образом, что она выступает вверх от телефона, как центрально расположенная двойная всплывающая камера или, что еще лучше, как перевернутая насечка. В перевернутой выемке может быть встроенный динамик и/или двойная фронтальная камера. «Мы не можем точно понять, почему Xiaomi хотела бы разработать такой телефон, но это мог бы быть простой способ обрезать рамки вокруг дисплея. Тем не менее, дизайн не похож на тот, который будет завоевывать популярность как лесной пожар, тем более, что он изменяет симметричный дизайн, который всегда поддерживали телефоны», - говорят эксперты портала Gizmochina.

Однако, вероятно, в ближайшее время на прилавках новинка с перевёрнутой зарубиной не появится, поскольку в патентных заявках не указано, что компания планирует в краткосрочной перспективе. Компания Xiaomi не ограничилась только этой моделью и подала патент на дизайн слайдера с тройными сенсорами для селфи-камер. Дизайн выглядит точно так же, как у Mi Mix 3, за исключением тройных камер.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю