Работа над ошибками: Samsung разрабатывают два новых гибких смартфона

22-04-2019, 21:28 \\ Техно

После провала первого гибкого смартфона Galaxy Fold южнокорейская компания решила перезапустить серию.

Несмотря на то, что премьера первого гибкого смартфона Samsung отложена, руководство южнокорейской компании анонсировало расширение линейки инновационных устройств. На данный момент известно о разработке новой генерации гибкого смартфона и гибкого планшета.

Так, смартфон Fold 2 получит дисплей диагональю в 8 дюймов. Вероятно, он сохранит габариты предшественника, но лишится рамок. Дисплей новинки оснастят новым покрытием, которое позволит избежать повреждений при изгибе.

Второе устройство можно назвать планшетом, но с тем же успехом он может считаться смартфоном. 13-дюймовый гаджет получит две линии изгиба. Судя по проекту, зарегистрированному в патентном ведомстве США, планшет получит «S-дисплей». Видимо, речь идет о схеме изгиба, где грани устройства будут складываться «гармошкой». По этой аналогии, «G-дисплей» Fold 2 можно будет скрутить в своеобразный «рулон».

Стоит отметить, что разработка нового поколения устройств с гибким дисплеем может быть реакцией на провальную премьеру Galaxy Fold. Так, первые экземпляры устройства отличились низкой надежностью, о чем упоминали в ряде изданий. По этой причине премьеру гаджета перенесли на май. В этом свете разработка новинок является «работой над ошибками». Это предположение не оставляет сомнений, что специалисты Samsung уже разрабатывают два новых гибких смартфона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю