Это фиаско, Samsung: оглушительный провал Galaxy Fold обеспечил продажи Huawei Mate X

21-04-2019, 11:00 \\ Техно

Galaxy Fold разогрел интерес к гибким, складным экранам, но не смог удовлетворить его, от слова «совсем».

Однако, как уверяют эксперты, удовлетворить или, скорее, воспользоваться «подогретой» к покупке «раскладушки» публикой, сможет прямой конкурент компании Samsung – китайский Huawei.

Общественность разочарована в качестве складного смартфона Samsung Galaxy Fold, опубликованы множество сломанных, искривившихся экранов гаджета, ещё даже не успевшего выйти в продажи. СМИ практически в один голос твердят, что южнокорейская компания, в очередной раз, в погоне за первенством выпускаемой технологии забыла позаботиться о качестве.

В начале года Samsung представила смартфон Galaxy Fold. Эксперты назвали гаджет «прототипом» следующего поколения, потому что он не похож на готовый продукт, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы обзорщиков на качество экрана и содержание девайса.

Galaxy Fold, на фоне вышедшего немного позднее Huawei Mate X, уже выглядит гораздо хуже. Китайский конкурент будто бы показал, каким на самом деле должен быть этот продукт. Внешне он выглядит привлекательней, экран больше, корпус тоньше, границ экрана практически нет.

Эксперты назвали оглушительный провал компании Samsung словом, означающим унизительную неудачу «фиаско». Специалисты уверены, что Samsung таким образом «протоптала дорожку» к высоким продажам Huawei Mate X, потому как все недочеты, совершенные южнокорейской компанией, китайским конкурентом будут учтены. И в целом, покупатель уже готов к новой разработке, интерес уже стабилен, поэтому вместо того, чтобы платить 180 000 рублей за некачественный Samsung, скорее всего покупатель выберет наиболее привлекательный и функциональный, хоть и более дорогой Huawei Mate X.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю