Tecno за 9990 рублей в России будет продавать аналог Huawei P30 Pro

21-04-2019, 05:00 \\ Техно

Новинка имеет тройную камеру с хорошим разрешением и экран диагональю 6,2 дюйма.

Компания Tecno объявила, что будет продавать новый смартфон по супер-цене на территории России. По данным компании, устройство Tecno Camon 11S будет хорошим бюджетным аналогом китайскому Huawei P30 Pro. Новинка, по мнению экспертов, которые провели сравнение между аналогами, заслуживает особого внимания.

Оказалось, что главной особенностью Tecno Camon 11S является хорошая тройная камера с поддержкой искусственного интеллекта. Для любителей качественных фотографий данная разработка является большим плюсом, поскольку позволяет размывать фон, осуществлять съемку в портретном режиме, использовать различные эффекты и многое другое.

Но здесь Huawei P30 Pro несколько выигрывает, поскольку обладает более высоким разрешением матрицы, чем его аналог, и в основной, и в фронтальной камере. При этом имеет камеру с четырьмя объективами, в числе которых есть TOF-датчик, разрешение составляет 40-20-8 МП, а селфи-камера 32 МП.

Что касается размера экрана, то он составит 6,2 дюйма, когда диагональ Huawei P30 Pro составляет 6,47 дюйма. Также Tecno Camon 11S получит процессор MediaTek Helio A22, что не так и плохо, но значительно хуже процессора китайского аналога Kirin 980. Оперативной и встроенной памяти тоже значительно меньше, что сопоставимо со стоимостью.

Впрочем, если не смотреть на сравнения, то характеристики у Tecno Camon 11S за 9900 рублей достаточно высокие, учитывая, что стоимость того же Huawei P30 Pro в 5-8 раз больше. Если рассматривать с этой точки зрения, то все показатели смартфона кажутся очень хорошими.

Кстати говоря, если сравнивать устройство с предыдущими моделями этой же компании, то разработчикам удалось значительно продвинуться вперёд. Например, при сопоставлении с Tecno Pouvoir 2, то он значительно уступает по размеру экрана, камере и процессору. В связи с этим, выбирая модель компании Tecno, стоит задержать своё внимание именно на новинке, считают аналитики из Поднебесной.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю