Компания Samsung принимает технику на утилизацию

20-04-2019, 07:47 \\ Техно

Компания Samsung запускает масштабную программу по утилизации оборудования с истекшим сроком годности. В каждом городе, где присутствует сервисный центр, появится возможность утилизировать свой гаджет без вреда окружающей среде.

 

Акция по утилизации отходов приурочена к Международному дню Земли, который пройдет 22 апреля. Компания планирует собрать у пользователей их устройства с истекшим сроком службы, а также вышедшие из строя. В пяти крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону) каждый участник акции получит взамен специальную эко-сумку.

Заботясь об окружающей среде, компания ведет политику уменьшения вредного воздействия на всех этапах производства и эксплуатации. Для этого в компании применяют особые экологически чистые материалы, одобренные самыми авторитетными международными организациями по защите окружающей среды.

Ознакомиться с местонахождением ближайшего пункта утилизации можно на сайте Samsung.

«Подсчитано, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей!», - говорится на сайте компании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю