5G уже старьё: Учёные рассказали о возможностях технологии 6G

19-04-2019, 21:05 \\ Техно

Основным драйвером мобильных технологий будет искусственный интеллект, а скорость передачи данных составит не менее 1 терабита в секунду.

 Казалось бы, только недавно появилась инновационная технология передачи данных 5G. Однако разработчики не теряют время зря и уже принялись за создание 6G. Выходит, что предыдущая технология уже старьё. Времени у них пока достаточно. Так как 5G ещё доступна далеко не многим жителям планеты.

Естественно возникает вопрос, чем 6G будет отличаться от 5G? На него недавно попытались ответить немецкие учёные из университета Якобса. Они рассказали о новых возможностях технологии 6G.

Их вывод заключается в том, что искусственный интеллект будет основным драйвером мобильных технологий и что 6G будет движущей силой совершенно нового поколения приложений для машинного интеллекта.

Также будет доступна более высокая скорость передачи данных, предположительно до 1 терабита в секунду. Как вариант, такая скорость передачи позволит беспилотным автомобилям лучше ориентироваться на дорогах и мгновенно передавать информацию. Это лишь пример того как супер скоростной интернет позволит улучшить качество жизни.

Учёные абсолютно уверенны, что искусственный интеллект будет движущей силой, которая формирует коммуникационные сети будущего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю