Блогер собрал компьютер из лазаньи

19-04-2019, 02:38 \ Техно

16 апреля на канале Laplanet Arts блогер выпустил ролик, в котором он собрал работающий компьютер из частей старого ноутбука и макаронной пасты.


В качестве «начинки» для компьютера автор использовал гибридный ноутбук ASUS Transformer Pad. Все детали от старого ноутбука блогер расположил между несколькими листами макаронной пасты. Проблему перегрева и циркуляции воздуха он решил, применив по периметру макароны с отверстием. В новом изделии также присутствовали выход для USB и HDMI. После сборки авртор продемонстрировал работу, запустив игру Rocket League. Он даже сумел поиграть в нее, но из-за «начинки» от старого ноутбука, новый компьютер не показал достаточной производительности. Своё изобретение блогер назвал The LASAGNA PC V.1

Стоит отметить, что попытки сконструировать оболочку компьютера из необычных материалов проводятся регулярно разными людьми. Например, уже были попытки создать компьютер из картонных коробок или из деталей LEGO. Кое-кто умудрился собрать корпус из обычной микроволновки.

«Моя жена однажды просто пошутила, сказав о создании компьютера из лазаньи. Никогда не шутите со мной на такие темы, потому что я это сделаю», - рассказывает автор.