Это Microsoft не потянет: Sony раскрыла характеристики и особенности PlayStation 5

17-04-2019, 11:30 \\ Техно

Инновационная видеокарта, передовой процессор и море эксклюзивных игр должны произвести революцию на игровом рынке. Особое внимание уделят проработке звука в игровом окружении. В скором времени японская компания может избавиться от всех своих конкурентов.

Война корпораций Microsoft и Sony длится уже давно, ведь фирменные консоли от гигантов игровой индустрии нашли как преданных фанатов, так и яростных ненавистников. Однако, японцы неизменно шли как минимум на полшага впереди, доказывая, что PlayStation всегда будет лучше, чем Xbox. Недавно появились слухи о том, что компании откажутся от производства новых консолей, но на радость фанатам Sony опровергла эти предположения и раскрыла основные характеристики и особенности грядущей PlayStation 5. Как выяснилось, «сердцем» консоли станет процессор от компании AMD, сконструированный по 7-нанометровому техпроцессу. За графику в детище Sony будет отвечать видеокарта AMD Navi с поддержкой технологии Ray tracing, обеспечивающей невероятный реализм в играх за счёт реалистичной проработки освещения. Кроме того, с новой консолью можно будет забыть про долгие загрузки, так как в ней нашли место для SSD-хранилища. Представители Sony также подтвердили, что звук в PS5 будет полностью переработан, так как аудио-составляющая в японских консолях оставалась почти неизменной ещё со времён PS3.

Отдельным подарком для фанатов Sony станет обратная совместимость игр с предыдущей консоли компании – PS4. Учитывая все инновационные особенности игровой приставки, можно с уверенностью сказать, что Microsoft попросту не потянет такой уровень соперничества со своим прямым конкурентом. Напомним, даже несмотря на лучшее «железо», Xbox One X продался гораздо хуже консоли от Sony из-за малого количества эксклюзивных игр, на которых всегда делает упор японский производитель. То, что Sony решила добавить в свой продукт видеокарту с функцией Ray tracing, говорит о желании японцев создавать большое количество эксклюзивов ААА-уровня, ведь в данный момент эта технология поддерживается лишь в нескольких играх, и из-за них компания вряд ли стала бы устанавливать столь навороченные комплектующие. Отдельные инсайдеры поговаривают, что контроллер консоли обзаведётся собственным экраном для отображения дополнительной информации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю