«Большой брат следит»: Обнаружены скрытые зловещие сообщения от Facebook в новом VR-оборудовании

13-04-2019, 17:50 \\ Техно

На десятках тысяч сенсорных контроллерах Oculus размещены этикетки с надписями: «Здесь были масоны».

Нэйт Митчел – соучредитель компании Oculus и глава отдела Facebook, отвечающего за производство виртуальных продуктов, рассказал о проблеме. Он обнаружил скрытые зловещие сообщения от Facebook в новом VR-оборудовании, которые компания якобы оставила по ошибке. На этикетках Oculus Touch замечены фразы: «Большой брат следит», «Место парковки здесь», «Здесь были масоны» и прочие зловещие фразы. Митчел подтвердил, что надписи сделаны ошибочно, но это не сказывается на целостности и функциональности VR-оборудования. Руководство компании уже приняло меры, дабы подобная ситуация больше не повторилась впредь.

Контроллеры Oculus Touch впервые выпустили в 2016 году. Они представляют собой систему обратной связи, которая идёт вместе с гарнитурой Oculus Rift. Благодаря этим сенсорам геймеры смогут физически ощущать прикосновения к оружию в игре, дрожь ствола пистолета после выстрела, то есть оборудование обеспечивает полное погружение в виртуальную реальность. Почему зловещие сообщения от Facebook оказались на VR-продуктах остаётся невыясненным. Зачем компания упоминает о масонах и тотальной слежке тоже непонятно.

Названные контроллеры войдут в состав Oculus Quest – это проект, обеспечивающий полное погружение в виртуальный мир без использования компьютеров и смартфонов. При этом человек может перемещаться, двигать руками и ногами как в настоящей жизни. Он даже не поймёт, что находится в несуществующей реальности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю