Год с блокировки Telegram: Мессенджер Дурова бьёт все рекорды по популярности в России

13-04-2019, 14:12 \\ Техно

Россияне по-прежнему заинтересованы в уникальных функциях программы. Общее количество пользователей Telegram из крупных городов России за время запрета в РФ выросло в два раза, с 2,2 миллионов до 4,4 миллионов граждан. 

Недавно исполнился ровно год с момента блокировки мессенджера Telegram в России, из-за чего многие аналитики поспешили подвести итоги работы Роскомнадзора. Российское ведомство ополчилось на программу Павла Дурова после того, как программист отказался сотрудничать со спецслужбами и раскрывать им детали конфиденциальных переписок своих пользователей. До сих пор представители Роскомнадзора безуспешно пытаются ограничить работу мессенджера, но программа и по сей день бьёт все мыслимые рекорды по популярности в России. То, что большинство пользователей не собирается отказываться от Telegram, стало ясно после организации многотысячных маршей протеста, в которых приняли участие поклонники мессенджера после анонса его блокировки Роскомнадзором. Аналитики подсчитали, что осенью 2017 года совокупное количество пользователей Telegram из крупных городов России, ежедневно использующих мессенджер Павла Дурова, составило 2,2 миллиона человек. В конце зимы нынешнего года данный показатель возрос уже до 4,4 миллиона человек, что свидетельствует об увеличении популярности Telegram вопреки всем попыткам Роскомнадзора по его блокировке.

Народная любовь к детищу Дурова вряд ли куда-то пропадёт, считают эксперты, ведь на рынке мобильных приложений Telegram предоставляет самую безопасную систему обмена информацией. К тому же данным мессенджером продолжают пользоваться десятки российских политиков и прочих медийных личностей, даже не скрывая этого факта от общественности. Кроме того, попытки Роскомнадзора заблокировать мессенджер оказались провалом для столь авторитетного ведомства, ведь массовые закрытия IP-адресов в своё время нарушили работу сотен востребованных сервисов, включая Viber, YouTube, Amazon, Google и многих других.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю