Sharp «похоронит» Samsung и Huawei прототипом Galaxy Fold и Mate X

11-04-2019, 12:47 \\ Техно

На 100 тыс. больше испытаний, уникальная гибкая технология OLED и цена сделает своё дело, подчёркивают аналитики, увидев гаджет на видео.

Новое складное устройство Sharp имеет много общего с такими гаджетами, как Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X. Но, даже несмотря на свой минималистичный внешний вид и схожесть с конкурентами, Sharp рискует завоевать рынок. Согласно видео «OLED-info», новый прототип раскладушки выглядит довольно сдержано с выемкой на верхней панели. В телефоне используется гибкая технология OLED, как и у некоторых других производителей складных телефонов на рынке. Его функция внутреннего складывания защитит дисплей от царапин и уменьшит вероятность повреждения экрана при внезапном падении. По данным японской торговой сети «Mainichi», экран прошел 300 тыс. испытаний на складывание.

Это на 100 тыс. больше, чем испытания Samsung для Galaxy Fold. В эпоху, когда Samsung представила свой Galaxy Fold, а Huawei анонсировала складной смартфон Mate X, Sharp по-прежнему стремится выпустить первый коммерческий продукт «через несколько лет». Если это произойдёт, то компания может не только лишиться своей разработки, но и отстать по времени выпуска от конкурентов. Аналитики уверенно заявляют, что Sharp «похоронит» Samsung и Huawei прототипом Galaxy Fold и Mate X, если выпустит гаджет уже в 2019 году. Напомним, чтобы улучшить свой бизнес по производству экранов, Sharp начала разработку OLED-дисплеев для мобильных устройств в октябре 2018 года. Ранее компания ограничивалась производством ЖК-панелей. Компания Sharp не одинока в гонке за одобрением пользователей - ZTE, Samsung и Lenovo также разрабатывают складные устройства раскладушки.

Таким образом, новое видео о возможностях Sharp впечатляет, но чтобы действительно достойно сразиться с конкурентами компания должна ускорить выпуск гаджета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю