В Windows 10 можно «небезопасно» извлекать флешки

8-04-2019, 21:32 \\ Техно

ОС Windows 10 (комплектации 1809) даёт пользователям новые возможности: можно выбрать быстрое «удаление» съемного накопителя или же улучшить его производительность.

В Windows 10 можно «небезопасно» извлекать флешки. Такое сообщение многих пользователей ПК обрадовало, ведь теперь не нужно будет нервно переживать за данные на съёмном носителе при резком его извлечении. Компания Microsoft самостоятельно решила активировать режим «быстрое удаление» и сделала его связующим звеном с еще одной опцией «повышения производительности». Такой выбор перед пользователем ПК поможет сделать флешку быстрой или более производительной. Разработчики предлагают в меню настройки флеш-накопителя самостоятельно определить приоритет использования. Есть только одна поправка и рекомендация для настройки каждого нового накопителя – важно воспользоваться опцией «Включить кеширование записи на устройстве».

Эксперты из Microsoft предупреждают, что несоблюдение этого правила может оставить пользователя без информации на накопителе. Как оценивать новшество от Microsoft пока не могут понять аналитики, ведь существует Windows 10 не один год, но почему раньше нельзя было дать такой выбор пользователям пока неясно. Возможно, разработчики ещеё готовят дополнительные команды для этой опции и пока скрывают возможные изменения в использовании флешек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю