Двусторонний слайдер: В сети появились изображения смартфона ASUS с поддержкой 5G

8-04-2019, 17:35 \\ Техно

Необычный дизайн нового смартфона удивил пользователей. В зависимости от используемого приложения слайдер делает доступной верхнюю, где находится селфи-камера, или нижнюю часть, где располагаются дополнительные функции.

В сети появились изображения смартфона ASUS с поддержкой 5G. Блогер Эван Бласс опубликовал в своём профиле социальной сети Twitter рендеры новой модели. Это первый гаджет компании с сетью нового поколения. Однако организация решила удивить не только тем, что идёт в ногу с современностью, но и необычным дизайном новинки.

Особенность заключается в механизме слайдера. Дело в том, что он двусторонний. Пользователь может, перемещая верхнюю панель гаджета, получить доступ к необходимой функции: фронтальной камере или модулю аудиосистемы Harman Kardon. Сообщается, что камера имеет угол обзора в 120 градусов.

Интересно, что модель будет представлена в двух версиях. Помимо необычного слайдера, тем, кому не понравится механизм, можно будет приобрести и смартфон со стандартным дизайном. Их характеристики, по мнению экспертов, будут идентичными.

Судя по изображениям, смартфон будет полностью безрамочным – ещё одно следование популярным трендам компании. Кроме того, дисплей устройства будет оснащён сканером отпечатка пальца, который будет находиться на задней панели. Основная камера двустороннего слайдера будет двойной, сами объективы располагаются по горизонтали.

Некоторые указывают, что сама идея двустороннего слайдера не является новой. Похожий механизм был у Nokia N95, верхняя часть которого двигалась в обе стороны. Дата выхода смартфонов пока не сообщается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю