«Ещё один нож в яблоко»: Netflix разрывает сотрудничество с Apple, отменяя поддержку его ТВ-сервиса

6-04-2019, 23:05 \\ Техно

Поставщик фильмов внедрил технические ограничения на AirPlay.

Netflix официально подтвердил информацию, что разрывает сотрудничество с Apple, меняя отменяя поддержку его ТВ-сервиса, не утруждая себя объяснениями и предупреждениями. Информацию об этом распространяет The Verge. Netflix больше не собирается поддерживать беспроводную технологию передачи медифайлов AirPlay. Похоже развлекательная компания воткнула «ещё один нож в яблоко». Apple и без того переживает далеко не лучшие времена: спрос на её смартфоны неуклонно падает, пользователи гаджетов периодически подают иск в суд на производителя. Следом за этими проблемами начали возникать сложности с Netflix. Эксперты полагают, что поставщик фильмов умышленно унижает Apple.

Похоже две компании ведут «холодную» войну ради контроля за пользователями потокового телевидения. Apple в прошлом установила партнерские отношения с большинством крупных ТВ-брендов, дабы позволить AirPlay 2 отправлять передачи прямо на свои телевизоры 2019 года с обновлением прошивки. Сотрудники Netflix говорят, что данная технология не имеет соответствующих цифровых идентификаторов. В связи с этим компания не может сертифицировать девайсы.

Согласно официальной версии, Netflix ограничила поддержку AirPlay 2 из-за неспособности отличить устройства. Из-за размолвки Apple с партнером пострадают рядовые пользователи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю