Snapchat готовит конкурента для Steam и Epic Games Store

7-04-2019, 04:00 \\ Техно

Компания Snapchat объявила о создании своей платформы цифрового распространения игр. В скором времени пользователи SnapGames получат доступ к эксклюзивным сериям.

В эти дни в Лос-Анджелесе проходит саммит партнеров компании Snapchat. Среди прочего, соучредители объявили о запуске игровой платформы Snap Games. Она будет интегрирована в интерфейс мессенджера, а доступ к играм будет доступен по кнопке в форме символа сервиса – ракеты. Игры будут доступны на всех платформах, поддерживающих Snapchat. На саммите была анонсирована эксклюзивная серия игр для платформы. Пока известно лишь одно название – Bitmoji Party.

Не исключено, что в будущем Snap Games станет полноценным конкурентом лидеров рынка – Steam и EpicStore. Еще весной 2017 года аудитория мессенджера превысила 166 млн пользователей, а сегодня сервисом ежедневно пользуется 100 млн человек. Это может стать отличным заделом для успешного запуска игровой платформы. Главное – что бы новые игры оказались достаточно интересными и качественными.

Стоит отметить, что это не первая попытка сместить Steam с трона. Запущенная всего три месяца назад платформа Epic Games Store уже переманила несколько громких эксклюзивов, которые никогда не появятся в Steam. В частности, одна из лучших игр ушедшего года, – Detroit:Become Human, - стала эксклюзивом для Epic Games Store.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю