Виртуальность заменит реальность: Рынок игровых компьютеров вырастет на 40% к 2023 году

6-04-2019, 16:32 \\ Техно

Популярность киберспорта увеличивается примерно на 10% ежегодно. Разработчики создают виртуальный мир, максимально приближенный к реальному, а за пять лет спрос на геймерские ПК поднимется до 65 млн штук в год.

К 2023 году рынок игровых компьютеров вырастет на 40% и это отразится на образе жизни множества людей. Эксперты провели анализ, изучив статистику прошлых периодов и пришли к выводу, что в грядущем виртуальность заменит реальность. Чрезмерная увлеченность молодых людей видеоиграми до неузнаваемости трансформирует действительность. Они всё реже станут общаться в реальной жизни, а вместо этого начнут полностью переходить на виртуальные коммуникации. Аналитики прогнозируют увеличение продаж игровых компьютеров в 2019 году до 42 млн единиц. В последующие периоды ожидается устойчивый рост рынка девайсов для обеспечения виртуальности. За пять лет спрос на геймерские ПК поднимется до 65 млн штук в год.

Уже сейчас психологи изучают, как виртуальная реальность влияет на людей. Специалисты отслеживают поведение геймеров. На основании полученных данных они рассказывают программистам, на что чаще всего испытуемые обращают внимание во время тестирования. На основе данной информации разработчики создают виртуальный мир, максимально приближенный к реальному. Эксперты говорят, что пока рано опасаться VR-технологий, но задумываться о последствиях их внедрения нужно уже сейчас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю