Названы программы, на 100% защищающие от вирусов Android-смартфоны

2-04-2019, 17:22 \\ Техно

Остальные приложения просто засоряют память мобильных устройств, не принося реальной пользы, говорят эксперты.

 

Техническими специалистами названы программы, на 100% защищающие от вирусов Android-смартфоны и обеспечивающие надежную защиту гаджетов. В виртуальном магазине Google Play можно скачать и совершенно бесполезные приложения, которые только замедлят работу аппаратов. Дабы узнать правду эксперты провели тестирование 250 программ. Оказывается, только 23 из них полностью защищают Android-смартфоны. Основная же масса приложений является «мусором» и его желательно удалить, чтобы не засорять память.

По словам специалистов, формировать отношение к той или иной программе на основании рекомендаций пользователей не нужно. Как правило, юзеры субъективно подходят к этому вопросу. Эксперты же говорят, что нежелательные приложения могут проявлять мошенничество не сразу, а по истечении большого периода времени. Поэтому пользователи рискуют попасть впросак и даже не догадываться об этом. Основной рекомендацией специалистов при выборе приложений является их приобретение исключительно у известных поставщиков.

Проверенные компании, как правило, предлагают свои программы абсолютно бесплатно на тестовый период, дабы пользователи ознакомились со всеми их возможностями. В список антивирусов, обнаруживающих вредоносные приложения на 100% входят: Ahnlab, Antity, AVG, AVIRA, BullGuard, Chili Security, Emsisoft, ESET, F-Secure, «Лаборатория Касперского», McAfee, Sophos и прочие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю