Гаджеты для «умного» дома с каждым годом становятся все популярнее

31-03-2019, 21:57 \\ Техно

За прошлый год было реализовано около 656,2 млн устройств. И эта цифра продолжает расти.

Подсчетом и анализом занималась компания International Data Corporation (IDC). В числе устройств, которые реализовали технологические компании, были приставки для теливизора, системы мониторинга, осветительные приборы и устройства для обеспечения безопасности, а также «умные» динамики и другие гаджеты.

Если говорить о каких-то прогнозах, то предполагается, что в текущем году отгрузки устройств для смарт-жилища поднимутся на 26,9%. В результате удастся реализовать 832,7 млн приборов для «умного» дома. В количественном соотношении 43% от общего объема составят телевизионные приставки и другие гаджеты для видеоразвлечений, около 17% составят смарт-динамики. Дальше идут системы мониторинга и обеспечения безопасности, интеллектуальные осветительные приборы, термостаты: 16,8%, 6,8% и 2,3% соответственно.

Среди последних разработок стоит отметить Робот-проектор Keecker, Футуристичная подсветка Nanoleaf и домашний «комбайн» для эфирных масел Oblend. Например, Keecker повинуется голосовым командам хозяина и может самостоятельно передвигаться, также он умеет проецировать изображение, проигрывать музыку и снимать видео. А если говорить о Nanoleaf, то эта технология представляет собой светящуюся панель, которая чувствительна ко всем нажатиям и меняет цвета.

Но на этом вряд-ли все закончится. Предположительно, что с каждым годом продажи будут набирать обороты: за 4 последующих года производителям удастся реализовать около 1,6 млрд устройств. Это связано с тем, что с каждым годом гаджеты становятся все популярнее, каждый старается создать себе комфорт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю