Экономия заряда с первого дня: Эксперты назвали ряд малоизвестных, но полезных фишек Android

31-03-2019, 13:55 \\ Техно

Статистика показала, что свыше одного миллиарда людей во всем мире являются пользователями операционной системы Android.

Однако свыше 50% этих людей до сих пор не знают о крутых фишках, которые способны облегчить пользование данной ОС.

Эксперты проанализировали ситуацию и назвали ряд тех самых малоизвестных, однако таких полезных фишек от Android.

Во-первых – многие слышали о функции разделения меню, но о ней часто забывают, а ведь это крайне удобно, достаточно лишь поставить разрешение данной возможности в контекстном меню.

Во-вторых – если есть возможность экономить заряд своего смартфона с первого дня, то почему бы не воспользоваться этим. Достаточно лишь установить черные обои. Дело в том, OLED- и AMOLED-экраны не включают подсветку пикселей, отвечающие за отображение черного цвета. По словам экспертов, данная фишка позволит сократить затраты батареи на 20%.

В-третьих – опция Smart Lock, готовая помочь всем тем, кто испытывает сложности с разблокировкой телефона. Она позволяет автоматизировать разблокировку смартфона в определенных сценариях, а также позволяет ему синхронизировать с «умными» гаджетами.

«Безопасный режим» – функция, которая была специально создана для случаев с торможением интерфейса. В этом режиме телефон может загружать лишь системные приложения.

В-пятых – скриншоты не обязательно делать через специальное приложение, достаточно лишь зажать клавишу блокировки и нижнюю часть качели громкости.

В-шестых – приложение из Google Play можно устанавливать не только через телефон, но и через компьютер.

В-седьмых – для блокировки нежелательного контакта достаточно в настройках номера поставить галочку напротив пункта «Только голосовая почта».

Сэкономить заряд батареи можно не только благодаря черным обоям. Также можно отключить в настройках навигацию по Wi-Fi и сканирование открытых сетей.

В-восьмых – использование браузера Google Chrome откроет ряд дополнительных «плюшек» для пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю