82-летнюю бабушку-фанатку Скайрима сделали лицом The Elder Scrolls VI

30-03-2019, 21:00 \\ Техно

Авторы The Elder Scrolls VI недавно выпустили ролик. В нем они рассказали о выходе новой игры с участием Ширли Карри.

Этого у американского издателя Bethesda требовали фанаты 82-летней «бабушки-ютубера». Теперь разработчик готов сделать ее лицом The Elder Scrolls VI. Тут стоит учитывать, что Ширли сейчас является самым старым игроком. Перенести в экран бабушку удалось благодаря технологии фотограмметрии, которую используют при добавлении в игру ландшафта, она позволяет из двумерных снимков сделать 3D.

Сама Ширли Карри поделилась с фанатами, что посещала стены Bethesda Game Studios и общалась с Тоддом Говардом. Также она отметила, что едва ли сможет дожить до момента выхода шестой части игры The Elder Scrolls VI, поскольку это будет не раньше 2024 года. Но, какую роль будет играть этот персонаж, остается пока неизвестным, хотя и осознание того, что кто-то будет играть ее персонажем, 82-летнюю бабушку-фанатку Скайрима уже радует.

Первая игра серии The Elder Scrolls появилась в 1994, она и все последующие были объединены общей, детально проработанной вселенной. Ширли в ней могло привлечь то, что игрок получает полную свободу: там можно посещать любые области и города вымышленного мира, самостоятельно искать интересные для себя задания. Интересно, что четыре игры серии получали награды «Лучшая игра года» от различных изданий.

За пару лет уже 8,5 миллионов человек сыграли в The Elder Scrolls из разных стран и городов, игра действительно пользуется популярностью, судя по статистике. Но именно Ширли Карри сделали лицом The Elder Scrolls VI не только в силу возраста, но в силу своей активности и общительности, что подкупило многих соратников 82-летней бабушки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю