Apple отказалась от разработки комплексной беспроводной зарядки AirPower

30-03-2019, 17:48 \\ Техно

Apple не справилась с поставленной ранее задачей. Беспроводной зарядки для часов, смартфона и наушников не будет.

Об этом заявил вице-президент компании по разработке технологий Дэн Риччио. По его словам, от AirPower корпорация отказалась, поскольку комплексная беспроводная зарядка не соответствует высокому качеству, которого придерживается Apple. Также он принес извинения за то, что разработчики не смогли оправдать ожиданий.

Напомним, что впервые зарядка AirPower была представлена еще в 2017 году. Предполагалось, что это будет коврик, который сможет заряжать сразу несколько устройств, находящиеся на нем. В их числе должны были быть смартфон, часы и наушники. Зарядка и правда могла появиться в продаже ещё в 2018 году. Но проблемы с программным обеспечением комплексной беспроводной зарядки вынудили Apple отложить выход: зарядка AirPower очень сильно нагревалась при нахождении двух и больше устройств.

Но, несмотря на такую печальную новость, компания будет работать в этом направлении и дальше. Но, помимо, зарядки у Apple есть фирменные наушники, клавиатуры, медиаплееры, а также аудиосистемы и многое другое. Тут среди новинок стоит отметить наушники AirPods 2019, которые не так давно представила Apple. Компания хорошо над ними поработала, и теперь увеличилось время работы, появилась возможность беонтактнойспроводной зарядки.

Apple продолжает работать и над другими своими продуктами. Например, компания запустила игровой сервис. Согласно имеющимся данным, платформа Apple Arcade за определённую ежемесячную плату будет предоставлять доступ к большому количеству игр на iOS и macOS.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю