Amazon готовит бесплатное приложение для любителей новостей

29-03-2019, 22:16 \\ Техно

Приложение Fire TV будет собирать свежие сюжеты нескольких известных новостных компаний, чтобы пользователи потокового сервиса могли посмотреть их в любое удобное для себя время, не переключаясь по каналам.

В ближайшие месяцы компания Amazon обещает выпустить приложение, делающее ознакомление с новостями максимально комфортным. Идея такого сервиса не нова. Канал Roku использует подобное новостное приложение достаточно давно. Для того чтобы отличаться от конкурентов, Amazon будет транслировать не только мировые новости, но и региональные события.

На данный момент в СМИ просочилась информация, что компания Amazon успешно провела переговоры с Yahoo News и Finance, на предмет предоставления Fire TV свежих новостных сюжетов. Специалисты уверяют, что данное приложение принесет владельцам компании хорошие дивиденды за счет продажи рекламных мест. Новости смотрит достаточно большое количество людей, поэтому реклама до или после ролика обойдется заказчику в кругленькую сумму. Нельзя не обратить внимание на тот факт, что Amazon по-прежнему остается в мире самым дорогим брендом. Однако, стремительно набирающий популярность Netflix, становится очень серьезным конкурентом. Это вынуждает владельцев Amazon искать новые пути развития.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю