Люксовый бренд Caviar представил посвященный Ивану Грозному кнопочный телефон

27-03-2019, 17:51 \\ Техно

Отечественный люксовый бренд Caviar выпустил серию кнопочных Tsar-телефонов, посвященную основателям династий и государств, среди которых оказался и царь Иван Грозный.

Когда все уверены, что производители смартфонов ничем уже не смогут удивить, в игру вступает российский бренд люксовых телефонов, смартфонов и аксессуаров Caviar, создавший коллекцию кнопочных телефонов Tsar под названием «Основатели». В этот раз Caviar решила посвятить новую коллекцию основателями династий и государств, среди которых оказались король Карл Великий, китайский император Цинь Ши Хуанди, вьетнамские короли Хунгам и «кровавый» Иван Грозный. Что касается Грозного телефона, он собран вручную, его шестиугольный корпус изготовлен из красной кожи аллигатора и черного оникса, а также украшен гербом России и золотым орнаментом. Стоимость новинки поистине царская - около 250 тысяч рублей.

Также Caviar решил сделать реверанс в сторону Востока, создав телефон в честь шейха Заида Ибн Суллтана Аль Нахайяна. Корпус модели полностью золотой, и за такой телефон покупателю придется заплатить порядка 2,4 миллиона рублей. Всего изготовлено семь гаджетов – по числу объединенных эмиратов, так что желающим приобрести Tsar-телефон стоит поторопиться.

Напомним, что ранее Caviar представил православный кнопочный телефон Владимир, посвященный крестившему Русь в 988 году князю Владимиру. Модель получила золотой корпус, украшенный православным крестом и орнаментом в древнерусском стиле. Аналогичный орнамент расположен и на передней панели. Стать обладателем кнопочного «Владимира» можно за 249 тысяч рублей.

История компании Caviar восходит к 2010 году, именно тогда итальянский ювелир Илия Джакометти приехал в Москву на выставку Millionaire Fair, где его необычный смартфон привлек всеобщее внимание, и Джакометти буквально «засыпали» заказами на подобные модели. Уже через год была представлена первая люксовая коллекция на базе iPhone 4S, а в 2014 вышла серия, посвященная великим личностям Supreme, среди которых оказался и президент России Владимир Путин. Начиная с 2015 года, управление Caviar переехало из Италии в Россию, однако все дизайны по-прежнему разрабатываются в солнечной стране, имеющей форму сапога.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю