Tele2 в отставку: Абоненты могут столкнуться с ухудшением качества связи из-за «Росктелекома»

27-03-2019, 16:02 \\ Техно

Львиная доля владельцев мобильных телефонов из России, скорее всего, столкнется с неудобствами в ближайшем грядущем из-за корпорации.

 

Появилась информация, что «Ростелеком» поглощает Tele-2. Об этом уже официально объявили представители высшего менеджмента организации. Руководители оператора убеждают клиентов в безболезненном переходе ответственности от одной компании к другой. Абоненты якобы совершенно не должны испытывать дискомфорта, поскольку у них останутся прежние телефонные номера и работа продолжится в стандартном режиме. В «Ростелекоме» говорят, что изменения не повлияют на скорость интернета, отправку сообщений и прочие функции.

Однако эксперты не совсем согласны с такой точкой зрения. По мнению некоторых технических специалистов, абоненты в скором времени могут столкнуться с ухудшением качества связи из-за «Ростелекома». Эта организация плохо себя зарекомендовала на внутреннем рынке, и пользователи ничего хорошего от неё не ждут. Сейчас более 90% абонентов из РФ отдают предпочтение Tele2. После поглощения все эти люди станут клиентами «Ростелекома».

Однозначно говорить об ухудшении качества связи в настоящее время нельзя. Возможность судить об этом появится только по истечении нескольких месяцев после исчезновения Tele2.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю