Китайский смартфон за 5 тысяч рублей: В мире началась продажа смартфона за $80

7-03-2019, 11:17 \\ Техно

С начала марта в Индии и других не богатых странах мира началась продажа нового китайского смартфона Redmi Go. Его цена не превышает 80 долларов. Согласно данным с популярный в России интернет площадок смартфон реализуют за 5,5 тысяч рублей.

По словам экспертов, телефон выглядит как обычный кирпич. У него отсутствуют: дактилоскопический сканер, разблокировка по лицу, подсветка кнопок, поэтому где какая располагается лучше запомнить. Заблокировать телефон можно при помощи кодового значения или графического ключа.

Из небольших плюсов: качество изображение, для бюджетной версии. Экран показывает яркую картинку, также встроена автоматическая регулировка яркости. Пользователи советуют на экран наклеить пленку или стекло, потому что экран достаточно легко царапается. Форма дисплея в этом не помешает.

Внутренние особенности смартфона. На него установлен Android Go, операционная система, которая была разработана для жителей развивающихся стран. Эта достаточно легкая система, которая полностью облегчена, по сравнению с другими версиями Android. Даже для этой системы есть отдельный софт, однако разработчики программ не спешат создавать для них отдельные приложения. В телефон встроен старый процессор и 1 Гб оперативной памяти.

Игры тянет достаточно нелегко, однако если использовать телефон для работы и пользоваться удаленными сервисами, то процесс ускоряется. В телефон можно установить две сим-карты, а также флэшку. Заряженного аккумулятора хватает на полтора-два дня работы. В смартфон встроены две камеры, качество снимков достаточно среднее.

По словам экспертов, смартфон по характеристикам больше напоминает обычный кнопочный телефон. В связи с этим они считают, что модель не будет популярной среди россиян.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю