Компания Microsoft возместит ущерб от покупки фитнес-трекера

3-03-2019, 13:23 \\ Техно

Мировой бренд сворачивает продажу дополнительных устройств и программного обеспечения.

Стало известно, что корпорация Microsoft решила закрывать всё лишнее производство, которое оказалось убыточным по сравнению с похожими разработками других брендов.

Печально известный фитнес-трекер был запущен в 2014 году, но всего через два года компания отказалась от производства гаджета перед лицом жесткой конкуренции. Несмотря на закрытие производства, компания продолжала поддерживать исправную работу устройств через свои приложения и сервисы Health Dashboard, но в пятницу она объявила, что наконец-то отключает платформу.

С 31 мая 2019 года Microsoft прекратит поддержку панели мониторинга работоспособности со всеми связанными приложениями, которые будут одновременно исчезать из магазинов Microsoft Store, Google Play и Apple App Store.

В то время как клиенты смогут продолжать использовать устройство Microsoft Band, функции, связанные с Интернетом, больше не будут доступны. В частности, Microsoft заявила, что предложит возмещение ущерба от покупки некоторым клиентам, которые владеют устройствами. Он включает в себя тех, на устройство которых все еще распространяется гарантия, или, в качестве альтернативы, тех, кто считается «активным пользователем» устройства. Microsoft определяет это как кого-то, «кто носил браслет на своем запястье и выполнил синхронизацию данных из группы на панель мониторинга состояния здоровья с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года».

У пользователей будет возможность возместить ущерб в размере от 80 до 175 долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю