День без интернета: существует ли жизнь в "оффлайне"

27-01-2019, 17:38 \\ Техно

С 1999 года весь мир отмечает День без интернета. Его инициаторами стали продвинутые пользователи Сети из Великобритании. Специалисты считают, что такой день может помочь людям постепенно избавиться от интернет-зависимости.

 

День без Интернета приходится на последнее воскресенье первого месяца в году. В этот раз он выпал на 27 января. Такой день был создан для того, чтобы помочь людям избавиться он интернет-зависимости. Однако аналитики продолжают называть огромные цифры, говоря о количестве юзеров и средней продолжительности работы в Сети.

Так, по состоянию на 2018 год, активными пользователями на всем земном шаре являются свыше 4 миллиарда человек, 3,3 из которых регулярно пользуются соцсетями. В России количество юзеров составляет 94 миллиона.

Интернет прочно вошел в жизнь человека в различных областях, но не стоит забывать о важности живого общения. Так, отсутствие интернета даже на самое короткое время часто вызывает панику. Специалисты отмечают, что зачастую это касается молодых пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю