Создан будильник, который может заряжать смартфоны

8-01-2019, 11:19 \\ Техника и технологии

Компания Anker презентовала будильник, который оснащен функцией зарядки гаджетов. Отмечается, что заряжать смартфон очень легко - достаточно просто положить его на будильник.

 Об этом сообщило издание Tech Crunch. В основе устройства лежит технология Qi. Именно она позволяет осуществлять зарядку мобильных телефонов. Авторы разработки отмечают, что прибор способен еще и ловить радиочастоты. Прибор обладает двумя довольно большими динамиками. В него встроено около 10 мелодий, которые можно установить на будильник. Мощность динамиков составляет 5 Ватт.

 Пока что, по словам создателей, устройство будет доступно только на рынке США. Возможно, если он будет пользоваться спросом, будильник поступит и на международную арену. Известно, что стоимость изобретения невысока. Она составляет всего 100 долларов. Авторы отмечают, что устройство станет полезным особенно для тех, кто привык засыпать вместе с мобильными телефонами. По их словам, данная привычка имеет не очень благоприятное воздействие на здоровье, поэтому необходимость откладывать гаджет в сторону возможно позволит избавиться от нее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю