«Умный» дом поможет пожилым людям упростить жизнь

5-01-2019, 12:16 \\ Техника и технологии

Технологии «умного» дома и что нужно об этом знать.

В то время, как большинство молодежи сегодня используют технологии, гаджеты и пользуются теми удобствами, которые они предоставляют, миллионы пожилых людей до сих пор не используют их и даже не знают о возможностях этих устройств. Для них достаточно сети Wi-Fi или в некоторых случаях, смартфон или планшет.

 Вот некоторые популярные продукты для умного дома, которые привели американские эксперты:

Голосовой помощник: популярные продукты, такие как Amazon Echo, Google Assistant или Apple HomePod, позволят управлять «умным» домом с помощью простых голосовых команд.

«Умные» фонари: включаются при помощи голосовой команды или запрограммированы на определенное время.

Интеллектуальные электрические вилки, которые предлагают автоматизированное дистанционное управление лампами, вентиляторами или другими электрическими устройствами.

Видеодомофон: «умные» дверные звонки, которые позволят видеть, слышать и говорить с тем, кто находится за дверью.

Отключение плиты: используются датчики движения, чтобы отключать электрические и газовые плиты, когда они оставлены без присмотра. Это также предупредит членов семьи через текстовое или голосовое сообщение.

Управление лекарствами: интеллектуальная система отслеживания лекарств, которая напоминает о сроках приема таблеток, отслеживает их приём, и уведомляет близких.

Домашний мониторинг: члены семьи могут следить за своими любимыми людьми издалека с помощью «умных» домашних видеокамер.

Все эти устройства полезны и очень упрощают жизнь пожилых людей, которым приходится не легко в быту, и прекрасно помогает их членам семьи, которые могут быть спокойны за своих близких и в любое время знать об их самочувствии. А стоимость не так высока, как может показаться

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю