Компания Dell создает ноутбук с двумя съемными экранами

4-01-2019, 13:34 \\ Техника и технологии

Заявку на патент компания подавала еще летом, лишь сейчас ее одобрили. Dell запатентовала портативное устройство с двумя экранами, которые можно поворачивать.

Компания Dell создает ноутбук с двойным экраном. Устройство будет оснащено двумя экранами, которые крепятся на магнитной полосе регулируемого зажима клавиатуры. Ноутбук с двумя съемными дисплеями уже оценили эксперты, по словам специалистов, такое устройство станет популярным.

Два экрана могут работать, будучи закрепленными в одну сторону. Помимо этого, один из дисплеев можно повернуть в другую сторону. Таким образом, человек сможет работать за ноутбуком и показывать происходящее через второй экран.

В положении, во время которого два экрана повернуты в одну сторону, можно расширять или же отражать изображение. Ноутбук будет легко складываться, что обеспечит его легкую транспортировку. Конечно, такое устройство будет весить больше, чем обычный ноутбук с одним экраном. В патенте нет никаких данных о размерах ноутбука. Сама компания Dell пока что не комментирует новую разработку. Когда такой ноутбук появится в продаже – еще не известно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю