Журнал Forbes разработал первого робота-журналиста

3-01-2019, 17:25 \\ Техника и технологии

Живые работники издания уже могут опробовать робота в написании предварительных статей.

 Чтобы стимулировать авторов писать больше, знаменитый журнал Forbes повесил много морковок над их головами. Последней и самой вкусной морковкой является умеющий составлять предварительные тексты искусственный интеллект. Искусственный интеллект, названный Берти, ещё летом рекомендовал автору темы для написания статей, основываясь предыдущих. Теперь человек идёт ещё дальше, тестируя устройство, способное написать черновик статьи.

В настоящее время этот инструмент доступен для редакции Forbes и старших сотрудников в Северной Америке и будет распространен среди всех его сотрудников в Северной Америке и Европе в первом квартале 2019 года. Получив довольно приятный опыт с Берти, создатели нового робота ожидают результат в видео очень гибкого и тонко настраиваемого сотрудника. Такой робот сможет освещать почти любую промышленнсть, не забывая прикреплять ссылки на похожие статьи как других изданий, так и самого Forbes.

Берти является частью более широкого подхода к использованию искусственного интеллекта, чтобы сделать публикацию более эффективной для сотрудников Forbes и максимально упростить посетителям использование мультимедийного контента на сайтах Forbes, как сказал новый главный цифровой директор Forbes Media Салах Залатимо. «Все, что мы можем сделать, чтобы было легче и разумнее публиковать», - сказал Залатимо, ранее занимавший должность производственного директора Forbes.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю