Xiaomi установила мировой рекорд, собрав елку из тысячи смартфонов

25-12-2018, 09:13 \\ Техника и технологии

Китайская компания смогла попасть в Книгу рекордов Гиннеса, собрав рождественскую елку из 1008 новых мобильных телефонов Xiaomi Play. В понедельник 24 декабря об этом сообщило издание My Drivers.

 По словам руководства Xiaomi, елку, высота которой составила восемь метров, собирали и устанавливали 14 дней. Известно, что до этого обладателем мирового рекорда была компания Vestel. В феврале прошлого года они собрали мозаику из 500 смартфонов. Незадолго до этого корпорация выложила в сеть изображения нового смартфона Xiaomi Play еще до официальной премьеры гаджета.

 После того, как компании присвоили звание рекордсмена, официальные представители опубликовали в своем аккаунте социальной сети Twitter информацию о радостном событии, приложив соответствующие фотографии.

 Интересно, что Xiaomi не первый раз вписывает свое имя в историю Книги рекордов Гиннеса. В конце сентября корпорацией был установлен еще один мировой рекорд. Звание было присвоено за самую большую в мире световую мозаику из 9690 ламп оранжевого и белого цветов. Известно, что она была собрана в подразделении компании в Индии в городе Бангалор.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю