Россия получила от Uber собственное приложение для заказа такси

21-12-2018, 15:06 \\ Техника и технологии

Вскоре глобальный сервис компании перестанет обслуживать российских пользователей. Хотя и останется доступным для скачивания в App Store и Google Play.



 Uber запустила в России отдельное приложение. С его помощью проект оптимизирует заказ такси, учитывая местные экономические условия. Например, медленный интернет в ряде городов. Разработчики намерены воплотить в Uber Russia рациональные пожелания россиян. Среди прочего, они заменили растровые карты векторными, которые расходуют меньше мобильного трафика и экономят память устройства.

При этом пользователи не потеряют информацию, накопленную за время пользования обычным Uber. Они получили возможность синхронизировать данные с новым приложением по телефонному номеру. Функция избавит россиян от необходимости заново указывать платежные карты, электронный ящик и адреса. Кроме того, в Uber Russia можно комментировать заказ, указывать промежуточные остановки по маршруту и пересылать чаевые таксисту.

В настоящее время Uber Russia оказывает транспортные услуги в 50 городах России. Сеть такси расширила свое покрытие ещё на 34 населенных пункта. В руководстве компании отмечают, что в следующем году российский проект получит 2 миллиарда рублей инвестиций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю