Продажи гибкого телевизора от LG стартуют в 2019 году

18-12-2018, 14:55 \\ Техника и технологии

На январской выставке CES 2018 компания LG Display представила прототип гибкого телевизора, который можно с лёгкостью свернуть в трубочку. Стало известно, что подобный телевизор поступит в продажу уже в следующем году.

Как удалось узнать зарубежному агентству Bloomberg, телевизор с гибким экраном станет доступен для покупки в 2019 году. В серию войдёт версия с дисплеем диагональю 65 дюймов. Пока что не уточняются стоимость и точная дата начала продаж.

Уникальной особенность телевизора является то, что его можно свернуть и убрать в автоматический модуль, если им никто не пользуется. Развернуть устройство можно с помощью кнопки на пульте или самом блоке. Поскольку панель модели выдвигается из основания, пользователь может выбрать два режима – 16:9 и 21:9.

Помимо этого LG занимается разработкой безрамочного гибкого смартфона. Предполагалось, что компания представит свою разработку на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе, однако теперь эксперты считают, что демонстрацию придётся отложить на неопределённое время, так как LG не укладывается в сроки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю