Эксперты составили ТОП-5 способов взломать смартфон

16-12-2018, 19:26 \\ Техника и технологии

Как оказалось, для взлома смартфонов существуют несложные способы, которыми может решить воспользоваться любой злоумышленник. Рейтинг со способами взлома эксперты составили не в качестве «инструкции» для начинающих хакеров, а для повышения безопасности владельцев мобильных устройств.

Эксперты составили ТОП-5 способов взломать смартфон. Как передает издание «Актуальные новости», сейчас многие гаджеты подвержены риску взлома, поэтому пользователям стоит быть бдительными.

На первом месте в ТОП-5 оказался взлом через Wi-Fi или Bluetooth. Чаще всего смартфоны взламывают именно через эти каналы. Эксперты советуют внимательнее следить за безопасностью при подключении к интернету вне дома. Также важно не пренебрегать безопасностью функции передачи данных по Bluetooth.

На втором месте в рейтинге способов взломать смартфон оказался метод подбора пароля. Этот способ хакеры также часто используют. Взлом пароля осуществляется путем «угадывания», подключения специальных программ или же с применением дешифраторов. Как оказалось, в «тройке» подборки от экспертов нашлось место и для весьма банального способа взлома. На третьем месте в ТОП-5 оказалось подглядывание. По словам экспертов, умелые хакеры могут вычислить пароли не только путем подсматривания, а еще и при помощи тщательного анализа экрана. При графическом пароле на дисплее часто могут оставаться едва заметные следы и царапины.

На четвертом месте оказался способ взлома через функцию Touch ID. Хакеры могут находить методы взламывать смартфоны даже через отпечатки пальцев. И, наконец, на пятое место эксперты поставили метод использования ошибок и уязвимостей. Хакеры могут знать о потенциальных рисках различных программ и пытаться заполучить личные данные через них. Также пароли и все варианты зашиты смартфона могут оказаться у злоумышленников, если устройство было в руках несертифицированных мастеров сервисных центров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю